Orientações

 

 

Número Nome Ramal Coordenador
LS19 ABCSim 3356-7510  Rodrigo Maghdissian Cordeiro 
LS20 Laboratórios de Equipamentos Multi-Usuários do CCNH  -  
LS22 Laboratório Interdisciplinar de Pesquisa em Ensino de Ciências 3356-7507 / 7508 Marco Antonio Bueno Filho 
LS24 Laboratório de Espectroscopias Óptica e Eletrônica 3356-7505 / 7576 Antonio Alvaro Ranha Neves
L407-3 Laboratório de Biologia Química 3356-7472 / 7473 Rodrigo Luiz Oliveira Rodrigues Cunha
L501-3 Laboratório de Sistemática e Diversidade 3356-7476 / 7477 Charles Morphy Dias dos Santos
L502-3 Laboratório de Biologia Celular e Molecular 3356-7478 / 7479 Marcelo Augusto Christoffolete
L503-3 Laboratório de Prospecção e Caracterização de Compostos Bioativos 3356-7480 Daniele Ribeiro de Araújo
L504-3 Grupo de Pesquisa em Catálise e Síntese Orgânica 3356-7482 Dalmo Mandelli
L505-3 Laboratório de Síntese e Físico-Química Orgânica  3356-7485 Artur Franz Keppler
L506-3 Laboratório de Física da Materia Condensada I 3356-7486 / 7487 Adriano Reinaldo Viçoto Benvenho
L507-3 Laboratório de Biologia Molecular, Biomateriais e Materiais Avançados 3356-7488 Luciana Campos Paulino
L508-3 Laboratório de Física da Materia Condensada II 3356-7490 / 7491 José Antonio Souza
L701-3 Lab. de Nanoestruturas para Biologia e Materiais Avançados 3356-7494 Iseli Lourenço Nantes
L704-3 Laboratório de Cristalografia Estrutural de Materiais e Macromoléculas 3356-7507 / 7508 Fábio Furlan Ferreira

 

Número Nome Ramal Coordenador
L102/103 Laboratório de Eletroquímica e Materiais Nanoestruturados 4996-0035 / 0036 Mauro Coelho dos Santos
L201 LACOMB 4996-0045 Anderson Orzari Ribeiro
L202 Laboratório de Química Inorgânica e Analítica 4996-0044 André Sarto Polo
L203 Laboratório de Química e Bioquímica 4996-0043 Giselle Cerchiaro
L204 Laboratório de Química Analítica 4996-0046 Elizabete Campos de Lima
L205 Laboratório de Altas Energias / LHC   Eduardo Gregores 
L207 Laboratório multicêntrico ABC SIM    
L1101 Grupo de Astropartículas 4996-0095 Marcelo Augusto Leigui de Oliveira

 

 

Número Nome Ramal Coordenador
101 Laboratório de Evolução e Diversidade I 2320-6168 Fernando Zaniolo Gibran
102 Laboratório de Evolução e Diversidade II 2320-6185 / 6186 Danilo da Cruz Centeno
103 Laboratório de Evolução e Diversidade III  2320-6182 / 6183 Márcio de Souza Werneck
104 Laboratório de Morfofisiologia Experimental 2320-6180 / 6181 Carlos Alberto da Silva
105 Laboratório de Organismos Patogênicos 2320-6187 Márcia Aparecida Sperança
106 Laboratório de Sistemas Biológicos e Genômica 2320-6413 Nathalia de Setta Costa
107 Laboratório de Biologia Molecular e Bioquímica - Márcia Aparecida Sperança

 

Levantamentos preliminares:

Laboratórios - Bloco Delta

 

Alocação conforme definido em 2015

Número Nome Ramal Coordenador
L 009     José Carlos Rodrigues
L 201     Vilson Zanchin
L 204     Marcos Tavares
L 207     German Lugones
L 208     Gustavo Dalpian
L 211     Gabriel Landi
L 212     Rodrigo M. Cordeiro
L 213     Alysson Ferrari
L 214     Célio Moura
L 215     Roberto Serra
L 405     Alexandre Z. Carvalho
L 407     Ivanise Gaubeur
L 505     Rodrigo Cunha e Dalmo Mandelli
L 505 - salas     direção CCNH + coordenador NBB (Iseli Lourenço Nantes)
L 506     Dalmo Mandelli
L 507     Rodrigo L. O. L. Cunha
L 508     Giselle Watanabe
L 602     Vani Xavier de Oliveira Junior
L 603     Wanius José Garcia da Silva
L 604     Hueder P. M. de Oliveira
L 605     Bruno Lemos Batista
L 609     José Javier
L 613     Alysson Ferrari
L 708     Ana Melva Champi Farfan
L 712     Letície Mendonça Ferreira

 

Informações preliminares do Bloco L (Câmpus Santo André)

 

 

   Nome Ramal  Coordenador 
B2  Laboratório de Biologia Molecular    Fernanda Dias
B5  Laboratório de Genômica     Vanessa Verdade
  Laboratório de Filosofia