Regimento do ConsCCNH - Texto aprovado pela resolução ConsUNI 120

Resoluções do ConsCCNH

Atos decisórios

Moções e recomendações

 

 

Para solicitar a inclusão de temas na pauta das sessões do ConsCCNH, pode-se:

  • enviar a solicitação para a secretaria do ConsCCNH por e-mail (O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo. ).
  • contatar um dos conselheiros e expor a necessidade

Os temas sugeridos serão apreciados pela presidência para inclusão na pauta da sessão seguinte do conselho do Centro. 

 

 

Conselheiros do CCNH

Gestões Anteriores

 

Gestão 2017-2019

 

Presidente: Ronei Miotto

Vice-presidente: Paula Homem de Mello

Contato: O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

 Designação oficializada pela Portaria nº 43/2017

Representantes Docentes:

Titular Suplente
Allan Moreira Xavier  allan.xavier @ ufabc.edu.br João Rodrigo Santos da Silva  joao.rodrigo @ ufabc.edu.br
Arnaldo R. dos Santos Junior  arnaldo.santos @ ufabc.edu.br  Adriano R. V. Benvenho  adriano.benvenho @ ufabc.edu.br 
Dalmo Mandelli dalmo.mandelli @ ufabc.edu.br Tiago Rodrigues tiago.rodrigues @ ufabc.edu.br
Danilo da Cruz Centeno danilo.centeno @ ufabc.edu.br Janaina de Souza Garcia janaina.garcia @ ufabc.edu.br
Heloisa França Maltez heloisa.maltez @ ufabc.edu.br Patrícia Dantoni  patricia.dantoni @ ufabc.edu.br
Patricia da Silva Sessa patricia.sessa @ ufabc.edu.br Marco Antonio Bueno Filho  marco.antonio @ ufabc.edu.br
Paulo de Avila Júnior * paulo.avila @ ufabc.edu.br  João Henrique Ghilardi Lago joao.lago @ ufabc.edu.br
Silvio Ricardo Gomes Carneiro silvio.carneiro @ ufabc.edu.br Luciano Puzer luciano.puzer @ ufabc.edu.br

  

 

 

 

 

 

 

 

 * Nomeados pela Portaria CCNH 43/2018; mandato de 01/08/2018 a 31/07/2019

Mandato: 01 de agosto de 2017 a 31 de julho de 2019

 

Representantes técnico-administrativos:

Titular Suplente
Renato da Silva Correa renato.correa @ ufabc.edu.br  Ana Carolina Tonelotti Assis  carolina.assis @ ufabc.edu.br

  

 

 

Mandato: 01 de agosto de 2017 a 31 de julho de 2019

 

Representantes discentes de graduação:

Titular Suplente
Alan Gomes alan.gomes @ aluno.ufabc.edu.br Alex Enrique Crispim alex.enrique @ aluno.ufabc.edu.br

Mandato: 01 de agosto de 2018 a 31 de julho de 2019

 

Representantes discentes de pós-graduação:

Titular Suplente
Tatiane Pedron t.pedron @ ufabc.edu.br Fernanda Pollo fernanda.p @ ufabc.edu.br

Mandato: 01 de agosto de 2018 a 31 de julho de 2019 

 

Ouvidoria (Art. 34 a 40 do regimento do ConsCCNH):

Titular Adjunto
Dalmo Mandelli        O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo. Arnaldo R. dos Santos Junior O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.